Руководитель природоохранного ведомства Беларуси встретился с работниками БЕЛАЗа

Руководитель природоохранного ведомства Беларуси встретился с работниками БЕЛАЗа
7 Августа 2020

7 августа Белорусский автомобильный завод с рабочим визитом посетил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык. В ходе визита, министр имел возможность познакомиться с работой производства, условиями труда, перспективами развития предприятия, посетить заводской музей и производство сверхтяжелых машин, а также пообщаться с представителями коллектива. Заинтересовавшись внедряемыми на БЕЛАЗе природоохранными технологиями, экологическими факторами производственной деятельности и производимой продукцией, Андрей Худык отметил, что любое производство в наше время должно быть не только экономически выгодным, но и экологически безопасным.
Следует отметить, что развиваясь в русле мировых тенденций, БЕЛАЗ стремится повышать эффективность, снижать эксплуатационные расходы, улучшать безопасность и экологичность производимой карьерной техники. БЕЛАЗ успешно внедряет современные экологические стандарты, «зеленые технологии», а также использует альтернативные источники энергии в карьерной технике.
Во время конструктивного диалога с работниками БЕЛАЗа министр высоко оценил работу коллектива и научно-технический потенциал лидера отечественного машиностроения.