2 Ноября 2018

31 октября Белорусский автомобильный завод посетили представители индонезийских компаний PT Tritama Niaga Berjaya и PT Pusaka Bumi Transportasi. Основной целью визита делегации стала предотгрузочная инспекция карьерных самосвалов БЕЛАЗ-7555В, ознакомление с предприятием и производимой продукцией, а также проведение технико-коммерческих переговоров по вопросам закупки техники.
Во время нахождения на предприятии индонезийские партнеры помимо осмотра предназначенной к отгрузке техники, осуществили тест-драйв на 130-тонном самосвале, отметив комфорт кабины и легкость в управлении машины. Представители компании PT Tritama Niaga Berjaya выразили заинтересованность в приобретении самосвалов этой грузоподъемности.
БЕЛАЗ начал свое присутствие в Индонезии в 2012 году. Помимо карьерных самосвалов малой грузоподъемности – 45 и 55 тонн, в 2016 году были поставлены 110-тонники, а весной текущего года – 130-тонные «БЕЛАЗы». Интересы предприятия с 2011 года в этом регионе Юго-Восточной Азии представляет дилерская компания BELAZIA PTE.Ltd. Всего в Индонезию отгружено 66 единиц техники «БЕЛАЗ».


Галерея