30 Сентября 2015

11-й российский горнопромышленный форум МАЙНЕКС Россия 2015 откроется в отеле «Рэдиссон Славянская» 7 октября пленарной сессией «Новые парадигмы и тенденции в горноруднорудной отрасли России и в мире».
В своих выступлениях докладчики расскажут, какие возможности для выживания и роста можно обнаружить даже в существующих условиях сокращения спроса, перепроизводства и низких цен, к которым в России добавляются санкции, отток капитала и несовершенное отраслевое законодательство.

Михаил Могучев – руководитель практики консультационных услуг для компаний горнорудного и металлургического сектора в СНГ в EY – расскажет о том, какие тенденции, риски и возможности видят в своем бизнесе руководители горнорудных компаний.
Роджер Эмсли – Глава по консалтингу в сегменте горно-металлургических рынков в «Вуд Маккензи» – сделает обзор рынка угля и предположит, при каких обстоятельствах возможно его восстановление.

Джон Маллигэн – Директор по корпоративным коммуникациям во Всемирном золотом совете – обозначит роль золотодобывающей отрасли в обеспечении социально-экономического роста.

Борис Михайлов – Директор по геологоразведочным работам на ТПИ в ОАО «Росгеология» – охарактеризует перспективы развития и воспроизводства минерально-сырьевой базы твердых полезных ископаемых России.
Ирина Егорова – Главный геолог, ООО «Минерал-Инфо» – расскажет о том, каков потенциал наращивания добычи данного сырья в ближайшие 10-15 лет на эксплуатируемых и осваиваемых месторождениях мира.