БЕЛАЗ и Метинвест подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве

БЕЛАЗ и Метинвест подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве
29 Ноября 2017

В течение трех лет порядка 50-ти единиц карьерной техники «БЕЛАЗ» пополнят транспортный парк ГОКов Кривого Рога. Кроме того, на ГОКи Метинвеста будет осуществляться поставка запасных частей.
Поставки техники и запчастей будут осуществляться до 2020 года в рамках подписанного соглашения. В свою очередь, украинская компания обеспечит поставку на Белорусский автомобильный завод металлопроката, используемого при производстве самосвалов, в объеме порядка 13 тысяч тонн в год.
В планах компаний – совместная реализация программы повышения производительности техники «БЕЛАЗ» за счет развития сервисной базы в Кривом Роге, построения эффективной логистики поставок запасных частей и обучения персонала. В частности, для подготовки водителей к работе на большегрузных самосвалах предполагается использование специальных тренажеров-симуляторов.
По мнению генерального директора ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» Петра Пархомчика, подписание данного соглашения позволит вывести сотрудничество предприятий в новый формат.