Заместитель губернатора Сахалинской области Александр Дерновой посетил ОАО «БЕЛАЗ»

16 Ноября 2016

15 ноября 2016 года состоялась встреча первого заместителя губернатора Сахалинской области и руководителей Белорусского автомобильного завода, в ходе которой обсуждались вопросы поставки техники «БЕЛАЗ», сервисного обслуживания машин и обучения водителей самосвалов большой грузоподъемности.
В ходе визита, участники делегации познакомились с историей и современными достижениями предприятия в заводском музее, осмотрели образцы выпускаемой техники на демонстрационных площадках, посетили производство сверхтяжелых машин.
В ООО «Горняк 1», ООО «Солнцевский угольный разрез» и на других предприятиях Сахалина техника «БЕЛАЗ» одна из самых востребованных, ведь показывает она себя очень достойно. 130- и 220-тонные карьерные самосвалы, а сейчас они планируют приобретать 360-тонник.
Сегодня на Сахалине работает около 100 карьерных самосвалов БЕЛАЗ. Самый большой парк белорусских карьерников эксплуатируется на Солнцевском угольном разрезе, где добывается около 5 миллионов тонн угля в год. Среди них приобретенные в последнее время карьерные самосвалы большой грузоподъемности.