Забайкальские предприятия СУЭК запустили в работу новые карьерные самосвалы БЕЛАЗ

13 Марта 2017
Сибирская угольная энергетическая компания на Харанорском и Восточном разрезах запустила в эксплуатацию четыре новых самосвала БЕЛАЗ.
В ООО «Читауголь» запустили три новых самосвала грузоподъёмностью 130 тонн в работу.
На Харанорском разрезе приступил к работе усовершенствованный БЕЛАЗ грузоподъемностью 220 тонн, очень практичный и удобный, несмотря на то, что его собственный вес 190 тонн. Всего на Харанорском разрезе будут задействованы 10 карьерных самосвалов БЕЛАЗ, семь из которых – грузоподъемностью 220 тонн.
Парк техники с маркой «БЕЛАЗ», которая эксплуатируется на предприятиях СУЭК, насчитывает более 300 единиц. В основном это карьерные самосвалы грузоподъемностью от 30 до 220 тонн, а также спецтехника для обслуживания горнотранспортных работ.
Белорусский автомобильный завод и Сибирскую угольную энергетическую компанию связывает взаимовыгодное сотрудничество и добропорядочные партнерские отношения. Уже не первый год забайкальские горняки добиваются высоких показателей на участках горных работ. Пополнение автопарка современными «БЕЛАЗами» — хороший задел для будущих рекордов.

Галерея