25 Ноября 2016

23 ноября в рамках двухдневного визита в Минскую область Белорусский автомобильный завод посетила делегация губернаторства Южный Синай Арабской Республики Египет во главе с губернатором Халедом Фуда Седиком.
Во время пребывания на предприятии египетские гости ознакомились с экспозицией заводского музея, осмотрели технику на демонстрационных площадках, увидели процесс сборки карьерных самосвалов. Губернатор Южного Синая проехал на карьерном самосвале грузоподъемностью 130-тонном «БЕЛАЗ» по испытательному полигону и оценил возможности машины в процессе работы.
У Белорусского автомобильного завода есть хороший опыт сотрудничества с египетскими компаниями, а также хорошие отзывы о самосвалах БЕЛАЗ, которые сейчас эксплуатируются в этой стране. Южный Синай заинтересован в подобной технике при реализации крупнейшего проекта под названием «Золотой треугольник» по разработке полезных ископаемых (известняки, глины, гранит, мрамор, фосфариты и т.д.), где белорусские карьерные самосвалы будут иметь приоритет.