Восточная горнорудная компания наращивает парк карьерной техники
22 Июня 2018

Парк карьерной техники Восточной горнорудной компании, которая является крупнейшей на Сахалине по добыче и отгрузке угля, пополнили четыре самосвала БЕЛАЗ-75306 грузоподъемностью 220 тонн.
Увеличение мощностей руководство Солнцевского угольного разреза обосновало запланированными грандиозными производственными планами компании. Так, в 2017 году на Солнцевском угольном разрезе было добыто 4 млн тонн угля, а на 2018-й запланировано удвоение производства до 8 млн тонн.
Наращивание производственных мощностей, в том числе за счет использования карьерной техники «БЕЛАЗ» большей мощности, и повышение внутренней эффективности на Солнцевском угольном разрезе уже позволили ВГК повысить показатели. По итогам текущего года угледобывающая компания увеличила объемы добычи до 1,5 млн тонн.
Карьерные самосвалы БЕЛАЗ-7530 – надежная, конкурентоспособная машина, пользующаяся заслуженной популярностью у горняков, что подтверждается многочисленными отзывами с мест эксплуатации в России, Китае, Латинской Америке, Южной Африке. БЕЛАЗ-75306 – это низкие эксплуатационные затраты и высокая производительность при перевозках.
На протяжении долгого времени этот класс грузоподъемности стабильно входит в топ-тройку самых востребованных карьерных самосвалов «БЕЛАЗ».