Ведущие тренды 2023 года: экологичность и цифровизация.
6 Октября 2022

Экологичность и цифровизация - два направления представленные на конференции 30 сентября в Жодино (Республика Беларусь).

Ориентиры для развития были названы на конференции «БЕЛАЗ-2022. Цифровизация и экологичность – драйверы роста в горнодобывающей промышленности России» генеральным директором ОАО «БЕЛАЗ» Сергеем Олеговичем Никифоровичем:

«Та ситуация, в которой оказались сегодня Российская Федерация и Республика Беларусь, дает нам право показать все свои возможности, объединиться и достичь больших высот. Как показывает практика, у нас это получается. И одним из примеров является гибридный самосвал, который мы презентовали этим летом. Мы уверены, что за такими проектами — будущее. Можно сказать, это совместный проект России и Республики Беларусь, ведь в его компонентах около 90 процентов комплектующих созданы нашими государствами. Там заложены идеи, решения, рабочие места, рабочие руки наших людей».

На встрече шло активное обсуждение технологий и комплексных решений, благодаря которым белорусский завод производит пул техники, востребованной в условиях постоянных перемен и роста инновационных технологий в горнодобывающей отрасли.

Отдельно рассматривались основные направления развития подземной, дорожно-строительной и другой техники Могилевского автомобильного завода в русле расширения промышленной кооперации с российскими партнерами и развития импортозамещения.

Особый интерес слушателей привлекла секция «Технологии, качество, сервис», на которой обсуждались вопросы реализации инвестиционной стратегии ОАО «БЕЛАЗ», новые методы контроля продукции в производстве и организации сервисного обеспечения техники БЕЛАЗ в Российской Федерации.


Галерея