В разрезе «Богатырь» ввели в эксплуатацию карьерный самосвал БЕЛАЗ-75131

23 Ноября 2016
belaz_1.jpgВ рамках программы обновления основного горнотранспортного оборудования ТОО «Богатырь Комир» закупил карьерные самосвалы БЕЛАЗ-75131 грузоподъемностью 130 тонн.
В начале ноября на монтажной площадке станции «Октябрьская» по завершению сборочных работ прошла процедура передачи первого самосвала в Управление технического транспорта ТОО «Богатырь Комир». В самое ближайшее время планируется сборка следующего карьерного самосвала БЕЛАЗ-75131.
Карьерный самосвал БЕЛАЗ-75131 предназначен для транспортировки горной массы в разрыхленном состоянии по технологическим дорогам на открытых разработках полезных ископаемых с различными климатическими условиями. Данные самосвалы хорошо зарекомендовали себя как на угольных разрезах, так и на железорудных, апатитовых и медедобывающих карьерах во многих странах мира: Россия, Украина, Казахстан, Болгария, Монголия, Армения, Босния и Герцеговина, Сербия, Зимбабве и др.
Отвечая пожеланиям потребителей, специалистами Белорусского автозавода совершенствовались узлы и системы техники данного класса грузоподъемности, внедрялись новые комплектующие и материалы, поэтапно проходила модернизация самосвалов с созданием новых модификаций. Особое внимание всегда уделяется приспособленности техники к условиям эксплуатации, создаются варианты машин в северном и тропическом исполнении, для перевозки легких грузов и т. п.
Сегодня серия БЕЛАЗ-7513 включает 7 модификаций самосвалов изготовленных в различных комплектациях.