В Кривом Роге состоялась конференция-презентация продукции ОАО «БЕЛАЗ»

27 Февраля 2017
24 февраля 2017 года в г. Кривой Рог (Украина) прошла конференция-презентация продукции ОАО «БЕЛАЗ» и СООО «Виртуальные Технологии» с участием представителей украинских горнодобывающих предприятий.
В центре внимания конференции оказались карьерные самосвалы «БЕЛАЗ» 7558 и 7517 грузоподъемностью 90 и 160 тонн соответственно, а также тренажер вождения для подготовки водителей карьерных самосвалов.
Преимущества эксплуатации БЕЛАЗов модельного ряда 7558 и 7517 оценивались не только с точки зрения высоких качественных технических характеристик, но и по результатам работы карьерных самосвалов грузоподъемностью 90 и 160 тонн в карьерах открытого типа. Электрическая трансмиссия данных моделей обеспечивает минимальные эксплуатационные затраты и высокую производительность при перевозках, что подтверждает анализ показателей работы карьерных самосвалов в реальных условиях на горнодобывающих предприятиях.
Электронное управление дизельных двигателей задает высокую топливную экономичность, способствуя снижению себестоимости затрат на добычу полезных ископаемых. В тормозной системе основная ставка сделана на электродинамический тормоз, благодаря чему минимизирован износ фрикционных материалов тормозных накладок. Это снижает стоимость сервисного обслуживания и, соответственно, совокупную стоимость владения.
Отдельный интерес среди участников конференции вызвал тренажер вождения, разработанный совместно с СООО «Виртуальные Технологии», который имитирует обстановку реального рабочего места водителя как на равнинной местности, так и в условиях открытых горных разработок.
В конференции приняли участие представители ОАО «БЕЛАЗ»-управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ», ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ», генеральные директора, представители технических и ремонтных служб горно-обогатительных комбинатов Криворожского железорудного бассейна: ЧАО «СевГОК», ЧАО «ИнГОК», ЧАО «ЦГОК», ПАО «ЮГОК», горной дирекции меткомбината ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», а также ПАО «Полтавский ГОК».

Галерея