30 Ноября 2018

29 ноября предприятие БЕЛАЗ посетила делегация технических специалистов и руководящих работников горнодобывающих предприятий Украины, представляющих компании «МЕТИНВЕСТ», «АрселорМиттал Кривой Рог» и другие. Основная цель визита – обсуждение вопросов, связанных с особенностями эксплуатации роботизированной техники и предъявляемых при этом требованиях к участкам карьеров.
Гости предприятия посетили механосборочные цеха, конвейеры, производство сверхтяжелых машин. На заводском полигоне для делегации была продемонстрирована работа автономно управляемого 130-тонного самосвала БЕЛАЗ-7513R и колесного погрузчика БЕЛАЗ-78250. Центральный ГОК выразил заинтересованность в приобретении подобной техники.
Заинтересовал украинских специалистов и динамический тренажер-симулятор «Forward БЕЛАЗ», предназначенный для обучения водителей карьерных самосвалов, совершенствования и коррекции имеющихся навыков управления у водителей с разным уровнем подготовки, повышения их квалификации. В классе учебного центра украинские специалисты ознакомились с работой агрегата, оценив его преимущества для качественной подготовки высокопрофессиональных водителей.


Галерея