17 Июля 2017

С 11 по 15 июля в Беларуси состоялся XIX Всемирный конгресс русской прессы. 14 июля в рамках ознакомительной поездки по Беларуси, участники конгресса посетили ОАО «БЕЛАЗ».
Гостей встречали на центральной проходной предприятия хлебом-солью. В ходе экскурсии участники конгресса смогли познакомиться с экспозицией заводского музея, где они узнали об истории и сегодняшнем дне завода, а также с производством сверхтяжелых машин.
Наибольший интерес у журналистов вызвали образцы белазовской техники, представленные на демонстрационной площадке, а также рекордсмен Книги рекордов Гиннесса – 450-тонной самосвал, который продемонстрировал свои возможности в движении.
Гости предприятия были поражены размерами техники, высокотехнологичным и современным производством предприятия, а также цифрами экспорта и географией поставок.
Всемирная ассоциация русской прессы (ВАРП), созданная 24 июня 1999 года, – открытая международная неправительственная организация печатных и электронных средств массовой информации, агентств, издательств, редакций, телевизионных и радиопрограмм. По данным Совета ВАРП, русскоязычные газеты, журналы, издательства, радио, телевидение существуют сейчас более чем в 70 странах мира.


Галерея