Торговый дом «БЕЛАЗ» подарил художественный фасад родному заводу
16 Сентября 2022

16 сентября 2022 г. Торговый дом «БЕЛАЗ» в преддверие профессионального праздника Дня машиностроителя подарил городу Жодино (Республика Беларусь), его жителям и работникам завода БЕЛАЗ в знак своей признательности и уважения красочный мурал «Выбор профессии начинается с детства». Новый тематический арт-объект уличного искусства с живописным изображением малыша с игрушкой карьерного самосвала БЕЛАЗ реализован по инициативе и при поддержке генерального директора Торговый дом «БЕЛАЗ» Лямина Алексея Юрьевича.

На торжественном открытии художественного фасада присутствовали мэр города Жодино Заблоцкий Дмитрий Васильевич, первый заместитель генерального директора по стратегическому развитию, инновационной деятельности и информационным технологиям ОАО «БЕЛАЗ» Ботвинник Александр Мирославович, почетные гости, ветераны и жители города.

Теперь яркий мурал украшает торец дома № 14 на ул. 50 лет Октября.

Ботвинник Александр Мирославович в приветственном слове гостям отметил:

«Этот монументально-художественный проект – еще и наш вклад в профориентацию будущего поколения, с детства формирующий интерес к карьерной технике БЕЛАЗ, заводу и его профессиям. Уверен, что в Жодино новый арт-фасад станет не только украшением дома, но и еще одной городской достопримечательностью, которая отлично впишется в общую концепцию города машиностроителей, города молодежи, города родины и будущего карьерной техники БЕЛАЗ. Этот красочный мурал не просто делает наш город ярче и интереснее, он несет в себе идею патриотизма, любви к родной стране, городу, дому, семье, к предприятию, на котором трудятся родители юных жодинцев».

АО «ТД «БЕЛАЗ» и его дилеры на протяжении пяти лет реализуют в шахтерских регионах Российской Федерации, где работает техника БЕЛАЗ, проект «Галерея под открытым небом» по благоустройству и такому художественному оформлению фасадов жилых домов.



Галерея