Специалисты компании ZCDC (Республика Зимбабве) прошли обучение на БЕЛАЗе

17 Июля 2017

С 4 по 14 июля для специалистов компании ZCDC было организовано обучение на базе учебного центра ОАО «БЕЛАЗ». Занятия, как теоретические, так и практические, проводили ведущие инженеры управления главного конструктора, службы технического сервиса и маркетинг-центра БЕЛАЗа. Основная цель занятий: изучение устройства, эксплуатации, технического обслуживания и устранение возможных неисправностей основных узлов и систем техники БЕЛАЗа.
По окончании обучения специалисты из ZСDС получили сертификаты о прохождении курса.
В феврале текущего года ОАО «БЕЛАЗ» и компанией SOHRA Overseas FZE заключен контракт на поставку крупной партии карьерных самосвалов и спецтехники «БЕЛАЗ» для нужд алмазодобывающей компании Zimbabwe Consolidated Diamond Company (Private) Ltd.
В рамках контракта в адрес ZCDC поставлена вся партия белазовских машин, часть которой уже запущена в эксплуатацию специалистами Белорусского автомобильного завода. До конца 2017 года в алмазодобывающей компании начнут работать 52 единицы техники «БЕЛАЗ»: карьерные самосвалы БЕЛАЗ-7555В грузоподъемность 55 тонн, фронтальные погрузчики БЕЛАЗ-78221, колесные бульдозеры БЕЛАЗ-78231, поливооросительные машины БЕЛАЗ-76473 вместимостью 32 кубических метра и тягач-буксировщик БЕЛАЗ-7455В.
Это первая поставка белазовской продукции в Зимбабве, поэтому обе стороны заинтересованы в надлежащей эксплуатации и высоком сервисном обслуживании машин.


Галерея