Сотрудничество ОАО «БЕЛАЗ» и АО «Аэропорт Толмачёво»
5 Апреля 2019

Представители БЕЛАЗа посетили Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво). Основная цель визита – техническое совещание по вопросам поставки спецтехники «БЕЛАЗ» в адрес крупнейшего аэропорта Сибирского федерального округа.
В ходе визита встречающая сторона познакомила представителей Белорусского автозавода с производственными мощностями и парком аэродромной техники аэропорта Толмачёво и выразила заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с ОАО «БЕЛАЗ» и поставке аэродромной техники белорусского производителя как для АО «Аэропорт Толмачёво», так и для других аэропортов входящих в ООО «Новапорт Холдинг».
Рабочая группа представителей БЕЛАЗа провела для руководителей служб аэропорта Толмачёво презентацию карьерной и специальной техники «БЕЛАЗ», уделив особое внимание аэродромным и багажным тягачам.
По итогам встречи стороны подписали протокол о намерениях, в рамках которого Белорусский автозавод изготовит аэродромный тягач БЕЛАЗ-74270 и багажный тягач БЕЛАЗ-34010 для АО «Аэропорт Толмачево» с учетом пожеланий заказчика.