26 Октября 2018

26 октября на территории Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачёва состоялось торжественное открытие сквера 70-летия ОАО «БЕЛАЗ».
Такой подарок университету преподнесли ЗАО «ТД «БелАЗ» совместно с дилером в регионе ООО «БЕЛАЗ-24». Создание сквера – это весомый вклад в научно-техническое сотрудничество между ОАО «БЕЛАЗ» и КузГТУ, направленное на совместную подготовку специалистов в области эксплуатации карьерной техники «БЕЛАЗ».
Одним из знаковых мероприятий в рамках подготовки к празднованию 300-летия промышленного освоения Кузбасса в канун Дня автомобилиста, , стало торжественное открытие
Сквер сочетает в себе функции городского парка и культурно-просветительского музея под открытым небом. Достопримечательностью сквера является карьерный самосвал «БЕЛАЗ» грузоподъемностью 90 тонн, уставленный на бетонном подиуме, отработавший свой срок и переданный ООО «Регион-42» для использования в качестве монумента. Напротив экспоната установлены информационные стенды для ознакомления с историей вуза и Белорусского автомобильного завода. Новое студенческое пространство европейского уровня создано для полноценного отдыха с целью повышения престижа горного дела и комфортного пребывания обучающихся в вузе.


Галерея