Скончался генеральный конструктор ОАО «БЕЛАЗ» Александр Николаевич Егоров

Скончался генеральный конструктор ОАО «БЕЛАЗ» Александр Николаевич Егоров
19 Августа 2020

17 августа 2020 года на 68 году жизни скончался генеральный конструктор - начальник научно-технического центра ОАО «БЕЛАЗ» Александр Николаевич Егоров, занимавший эту должность около 20 лет.

Под руководством Александра Николаевича разработаны и внедрены порядка 400 модификаций и исполнений техники под брендом БЕЛАЗ, новейшие конструкторско-технологические решения мирового лидера БЕЛАЗ, воплощенные в металле, ориентированные на максимальное удовлетворение запросов и ожиданий добывающих компаний и полное соответствие условиям мест эксплуатации в любом из регионов мира.

Александр Николаевич с ранних лет был увлечён автомобилями. А на четвёртом курсе, будучи студентом автотракторного факультета Белорусского политехнического института, попал на экскурсию на завод БЕЛАЗ и с тех пор решил связать свою судьбу с белорусским машиностроительным гигантом.
Александр Николаевич Егоров был яркой личностью и талантливым конструктором, посвятившим свою жизнь развитию карьерного гиганта БЕЛАЗ. Будучи яркой личностью, он умер в расцвете сил.
Помним и скорбим.


Галерея