С рабочим визитом делегация БЕЛАЗ посетила Красноярский край.
30 Ноября 2021

В рабочей встрече с Правительством Красноярского края во главе с Губернатором Александром Усом, прошедшей 25 ноября, приняли участие представители Торгового дома «БЕЛАЗ» в составе делегации, возглавляемой Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Владимиром Семашко.

Главным вопросом, которое обсудили был план мероприятий по развитию перспективного взаимодействия между Правительством Красноярского края и машиностроительным кластером Беларуси. В итоге встречи было принято решение продлить действие льготной программы поставки техники БЕЛАЗ, одной из причин этого решения было с увеличение объема продаж белорусской карьерной техники и запасных частей к ней в регионе. Напрямую деятельность завода на территории Красноярского края связана с горнодобывающей промышленностью в части постоянных поставок карьерной техники и направлена на улучшение экономической и социальной составляющей региона. Например, на постоянной основе осуществляется научно-техническое сотрудничество с крупнейшим вузом региона – Сибирским федеральным университетом. Помимо этого на территории края с 2017 года установлены 11 спортивных площадок тренажеров БЕЛАЗ для занятий фитнесом под открытым небом.

Проведенное мероприятие и достигнутые на нем  договоренности будут способствовать еще большому развитию сотрудничества региона и завода «БЕЛАЗ».  


Галерея