Росгеология выполнит поисковые работы на золото в Красноярском крае

Росгеология выполнит поисковые работы на золото в Красноярском крае
2 Ноября 2015

Росгеология приступила к поисковым работам на золото на Зыряновской площади Приенесейского рудного района, который расположен на юге Красноярского края. Исследование объекта проводится в рамках государственного контракта за счет средств федерального бюджета по заказу Департамента по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу. Площадь изучаемой территории составит 120 км2.

Специалистам предстоит уточнить комплекс геолого-структурных, метасоматических, минералого-геохимических и других поисковых критериев для потенциальных рудных полей Зыряновской площади, а также рудных зон в их пределах, создать электронные банк и базу данных по золотоносности объекта. Геологам также необходимо будет разработать геолого-поисковую модель, составить карту прогноза на золото масштаба 1:25 000, геолого-поисковые планы перспективных участков масштаба 1:10 000 и другие графические материалы.

Сотрудники Росгеологии оконтурят рудные поля и локализуют в их пределах минерализованные зоны золото-сульфидно-кварцевого и золото-кварцевого состава, изучат их морфологию, определят вещественный состав.

Прогнозные ресурсы драгоценного металла будут оценены по категориям Р1 и Р2. По итогам будут разработаны рекомендации по направлению дальнейших геологических изысканий и лицензированию перспективных участков. Завершить исследования планируется конца 2017 года.