При поддержке БЕЛАЗ открыты учебные аудитории в Кузбассе
30 Октября 2017

Одним из этапов долгосрочного научно-технического сотрудничества между ОАО «БЕЛАЗ» и Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева (КузГТУ) – стало открытие при поддержке БЕЛАЗ двух современных специализированных аудиторий для подготовки высококвалифицированных кадров горнодобывающей отрасли.
Долгосрочное соглашение о научно-техническом сотрудничестве между ОАО «БЕЛАЗ», ООО «БЕЛАЗ-24» (официальный дилер БЕЛАЗа в Кузбассе) и КузГТУ было подписано в июне 2017 года на новокузнецкой выставке «Уголь России и Майнинг». Предметом пятилетнего соглашения стала организация в Кемеровской области на базе КузГТУ обучения студентов профильных специальностей и специалистов эксплуатирующих организаций по устройству, эксплуатации и обслуживанию техники «БЕЛАЗ».
В торжественной церемонии открытия двух уникальных учебных аудиторий БЕЛАЗ приняли участие руководители завода БЕЛАЗ, Торгового дома БЕЛАЗ, официального дилера в регионе – компании «БЕЛАЗ-24», представители Администрации Кемеровской области, а также крупнейших угледобывающих предприятий Кузбасса.
Учебные специализированные аудитории «Гидравлика» и «Электрооборудование автомобилей» укомплектованы всем необходимым оборудованием и наглядными пособиями.