Повышение квалификации в одном из лучших технических вузов России прошли сотрудники ОАО «БЕЛАЗ».

Повышение квалификации в одном из лучших технических вузов России прошли сотрудники ОАО «БЕЛАЗ».
20 Декабря 2021

Специалисты предприятия повысили уровень своей квалификации, обучившись в Санкт-Петербургском горном университете, что является частью Соглашения, подписанного между БЕЛАЗом и Университетом в 2021 году.

- БЕЛАЗ - это современная компания, которая особе внимание уделяет  развитию персонала. Санкт-петербургский университет - это вуз с богатой историей и современным подходом к образованию, инновационным оборудованием,  аудиториями, оснащенными по последнему слову техники и качественным преподавательским составом. Обучение в таком университете способствует еще большему уровню образования наших специалистов, - считает Павел Минич, заместитель генерального директора БЕЛАЗа по организации труда, кадровой политике и идеологии.  

Основная цель обучения в старейшем техническом университете России   – повышение квалификации сотрудников в области  проектирования и разработки карьеров.

- Сегодня учёба – это непрерывный процесс, связанный, в том числе, и с самообразованием. Если же говорить о курсах повышения квалификации, то, на мой взгляд, для того, чтобы они не шли в ущерб работе, необходимо проходить их примерно раз в год, - говорит начальник отдела стратегического развития ОАО «БЕЛАЗ» Алексей Грачёв и добавляет: - В современном мире бизнес, который хочет развиваться, просто обязан уделять внимание развитию персонала. И наш холдинг, само собой, не исключение. Мы ознакомились с основными программными продуктами по проектированию карьеров, законодательством в области промышленной безопасности, рядом прикладных дисциплин, касающихся экономики производственного цикла горных предприятий. Это необходимо для того, чтобы лучше понять потребности клиентов и предложить им впоследствии оптимальные решения, связанные, как с максимально эффективным использованием существующих образцов техники, так и с проектированием новых продуктов.


Галерея