Партнерство в действии: обучение операторов 220-тонных БЕЛАЗов
20 Февраля 2019

Опытный белазовский водитель-испытатель прибыл в Михайловский ГОК (входит в состав горно-металлургического холдинга «Металлоинвест») с целью обучения операторов особенностям работы карьерных самосвалов БЕЛАЗ-75307. Данную технику компания приобрела для своего техпарка.
Содействие специалистов предприятия при подготовке водителей непосредственно на местах – одно из направлений деятельности автомобильного завода с компаниями, эксплуатирующими технику «БЕЛАЗ». Профессионалы высокого уровня регулярно выезжают в командировки для того, чтобы поделиться опытом управления белорусскими карьерниками.
Обучение на практических и теоретических занятиях «считыванию» информации с панели приборов и органов управления самосвалом, техническому обслуживанию машин, по технике безопасности при вождении 220-тонного самосвала, пользованию средствами пожаротушения прошли 15 операторов.
Сотрудничество БЕЛАЗа с Михайловским ГОКом насчитывает не один десяток лет и успешно развивается не только в плане поставки техники, но и других взаимовыгодных связей.