ОАО «БЕЛАЗ» представит свою продукцию на 49-ой Московской международной выставке «Техника, оборудование и технологии для аэропортов»

26 Мая 2016
25-26 мая 2016 года ОАО «БЕЛАЗ» примет участие в 49-ой Московской международной выставке «Техника, оборудование и технологии для аэропортов», на которой представит аэродромный тягач БЕЛАЗ-74270.
left74270.jpg
Разработку гаммы новых аэродромных тягачей на ОАО «БЕЛАЗ» было решено начать с создания автомобиля балластного типа с колесной формулой 4х4 для буксировки широкофюзеляжных воздушных судов пятой категории с взлетной массой от 400 до 600 тонн, таких как Boeing-747 и AirbusA-380,тяжелые транспортные самолеты Ан-124, Ан-225, С-5 Galaxy. На сегодняшний день на предприятии завершена сборка первого образца данной машины с индексом БЕЛАЗ-74270, которая обладает следующими конструктивными особенностями:
  • Изменена компоновка машины. Максимально рациональное использование компоновочного объема сварной несущей конструкции (рамы тягача) с обеспечением комфортного доступа к узлам и системам, позволило оставить БЕЛАЗ-74270 в габаритных размерах машин предыдущей серии (БЕЛАЗ-74212). Однако при этом новый тягач позволяет осуществлять буксировку воздушных судов 5-го класса с взлётной массой до 600 тонн.
  • Применен надёжный экономичный двигатель фирмы DEUTZ TCD 2015 мощностью 330 кВт с электронной системой управления и диагностики.
  • Установлена современная, регулируемая по высоте, 3-местная кабина с панорамным лобовым стеклом, повышенной комфортабельности, с кондиционером, информационным жидкокристаллическим дисплеем на панели приборов, улучшенными обивочными и изоляционными материалами. Для улучшения обзорности на машине применена камера заднего вида.
  • Применены новые ведущие управляемые мосты с многодисковыми тормозами в масляной ванне, позволяющие производить 3 способа поворота: поворот передними колёсами, поворот передними и задними колёсами в одну сторону (движение крабом), поворот передними и задними колёсами в разные стороны (обеспечением малого радиуса поворота).
  • Установлена современная автоматическая гидромеханическая передача производства ОАО «БЕЛАЗ» с четырьмя ступенями переднего хода и тремя ступенями заднего хода.
  • Легкосъемные балласты с удобными захватными элементами позволят быстро адаптировать тягач под буксировку самолетов с определенной взлетной массой.
  • Применены гидравлические аутригеры для подъема шасси.
  • Установлена бортовая система пожаротушения с дистанционным включением.
Также на стенде предприятия будут экспонироваться материалы о серийной и перспективной технике ОАО «БЕЛАЗ».