ОАО «БЕЛАЗ» посетили представители компании Cummins
7 Апреля 2017

5 апреля Белорусский автомобильный завод встречал гостей: завод посетила делегация руководителей и менеджеров компании Cummins, во главе с вице-президентом Норбертом Нустерером.
Во время визита для гостей была организована ознакомительная экскурсия по предприятию, в которую вошли: посещение музея трудовой славы, осмотр основных производственных цехов, ознакомление с модернизацией и техническим переоснащением на БЕЛАЗе, с новыми моделями техники. В цехе сборки и испытаний автомобилей и тягачей и производстве сверхтяжелых машин деловые партнеры БЕЛАЗа наблюдали за процессом сборки самосвалов большой грузоподъемности и работой окрасочного комплекса IMEL.
После знакомства с производством состоялась встреча с генеральным директором ОАО «БЕЛАЗ» Петром Пархомчиком и прошли бизнес-переговоры, в ходе которых были обсуждены перспективы развития двух ведущих компаний и дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.
Сотрудничество Белорусского автомобильного завода с компанией Cummins продолжается с 1992 года. В этом же году первый двигатель производства Cummins был установлен на карьерный самосвал грузоподъемностью 110 тонн. Сегодня парк двигателей Cumminsв Российской Федерации и странах СНГ насчитывает более 6 тысяч единиц. Основным партнером фирмы на территории СНГ является БЕЛАЗ.
В основе совместной работы Белорусского автомобильного завода и компании Cummins – производство и обеспечение поставок двигателей в соответствии с комплектацией и производственными задачами БЕЛАЗа, а также создание новых образцов карьерного оборудования.
Сегодня карьерные самосвалы БЕЛАЗ, комплектующиеся двигателями Cummins, эксплуатируются в различных климатических условиях.


Галерея