ОАО «БЕЛАЗ» на 4-ой Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации «NAIS-2017»

30 Января 2017
2(49).jpgОАО «БЕЛАЗ» примет участие в 4-ой Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации «NAIS'2017», которая будет проходить в г.Москва 8-9 февраля 2017 года.
NAIS – крупнейшая деловая площадка в России и СНГ для встречи представителей власти и бизнеса, поставщиков продукции, технологий, решений и услуг с первыми лицами авиакомпаний и аэропортов.
В рамках сопутствующей выставки специализированной техники ОАО «БЕЛАЗ» представит новую перспективную разработку – аэродромный тягач БЕЛАЗ-74270 для буксировки широкофюзеляжных воздушных судов пятой категории с взлетной массой от 400 до 600 тонн.
Конструктивные особенности, отличающие новые аэродромный тягач от серийно-выпускаемых моделей:
 измененная компоновка машины облегчает доступ к узлам и системам без увеличения габаритных размеров по сравнению с предыдущей серией (БЕЛАЗ-74212);
 обеспечивается буксировка воздушных судов 5-го класса с взлётной массой до 600 тонн;
 двигатель фирмы DEUTZ TCD 2015 мощностью 330 кВт с электронной системой управления и диагностики обеспечивает экономичный расход топлива и соответствует экологическим стандартам EPA/ COMIII;
 эргономичная 3-местная кабина повышенной комфортабельности обеспечивает высокую обзорность, в том числе благодаря камере заднего вида;
 высокая маневренность за счет выполнения 3 способов поворота: поворот передними колёсами, поворот передними и задними колёсами в одну сторону (движение крабом), поворот передними и задними колёсами в разные стороны (обеспечением малого радиуса поворота).
 тягач адаптируется под буксировку самолетов с определенной взлетной массой благодаря наличию легкосъемных балластов.
Предполагается, что новая модель БЕЛАЗ-74270 расширит выпускаемую ОАО «БЕЛАЗ» линейку аэродромных тягачей и благодаря высоким техническим характеристикам и широкому спектру возможностей станет востребованным продуктом на рынке.