21 Декабря 2016

Одно из ведущих в России предприятий ООО «СИБЭЛЕКТРОПРИВОД», разрабатывающее и производящее уникальную гамму электрических машин, делает электромоторы и генераторы для карьерных самосвалов производства ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ». Около 60% оборота предприятия приходится на долю БЕЛАЗа.
Первый электропривод для белорусских карьерных самосвалов грузоподъемностью 110 тонн был выпущен в 1970 году. С тех пор Белорусский автомобильный завод стал постоянным заказчиком «СИБЭЛЕКТРОПРИВОД», для которого в настоящее время на площади 25 000 кв.м примерно 450 человек производят около 100 двигателей-генераторов в год.
Сегодня в Новосибирске делают электроприводы для БЕЛАЗов грузоподъемностью 130 и 220 тонн. В планах – освоить производство для 90-тонных машин серии БЕЛАЗ-7558, популярность которых в последнее время стремительно растет.
ОАО «БЕЛАЗ» и ООО «СИБЭЛЕКТРОПРИВОД» являются деловыми партнерами. Компании и в дальнейшем нацелены на взаимовыгодное сотрудничество, что позволит реализовывать самые смелые планы.
 


Галерея