Новый 136-тонный «БЕЛАЗ» приступил к перевозке рудного сырья в карьере ОАО «Святогор»

25 Ноября 2020

Новый карьерный самосвал серии БЕЛАЗ-7513 грузоподъемностью 136 тонн пополнил ряды технологического транспорта горного цеха ОАО «Святогор» на Урале, став шестым по счету в парке большегрузной техники. Машина будет задействована на вывозке вскрыши на отвал скальных пород, а также на транспортировке рудного сырья на дробильно-сортировочную фабрику горного цеха.
Самосвалы серии 7513 одни из самых востребованных и популярных машин у горняков. Они максимально приспособлены к сложным горнотехническим условиям открытых разработок, надежны в эксплуатации, имеют высокие технико-экономические показатели по удельной себестоимости транспортных работ, производительности, технического обслуживания и ремонта, не требуют высоких вложений владения в гарантийные и после гарантийные сроки эксплуатации.
Высокий ресурс самосвалов серии БЕЛАЗ-7513 определяется применением совершенных силовых установок, высоким техническим уровнем узлов и агрегатов, использованием высокопрочных материалов, применяемых при изготовлении рамы и платформы.
Преимущества белазовской техники подтверждаются эксплуатационниками в карьерах: операторы «БЕЛАЗов» горного цеха АО «Святогор» отмечают современность и технологичность машин: просторность кабины, отличную обзорность, эргономичность приборной панели, которая обеспечивает легкую читаемость показаний приборов и доступность в управлении самосвалом.


Галерея