25 Января 2017
65010.jpgНа базе филиала ОАО «БЕЛАЗ» в г.Могилеве завершена сборка новой модели самосвала МОАЗ-65010 для подземных работ. Машина разработана специалистами-конструкторами научно-технического центра ОАО «БЕЛАЗ».
Созданная модель позволяет перевозить груз весом 15 тонн. Одна из главных особенностей самосвала – компактная габаритная ширина (2100 мм), благодаря чему модель МОАЗ-6501 может эксплуатироваться в шахтах с сечением выработки всего 9 м2. Предусмотрена также возможность спуска машины в шахту в разобранном состоянии, что облегчает доставку к месту эксплуатации. Для последующей сборки крупных узлов не требуются сварки, что сокращает время подготовки подземного самосвала к началу работ.
Двигатель Cummins QSB6.7 мощностью 164/220 кВт/л.с. сертифицирован для работ в подземных условиях. Силовой каркас кабины соответствует требованиям ROBS/FOBS, что обеспечивает эффективную безопасность водителя. Самосвал может комплектоваться кабиной открытого или закрытого типа с установленным отопителем и кондиционером.
Специалистами предприятия ОАО «БЕЛАЗ» постоянно ведется работа по улучшению качества узлов и систем серийно выпускаемой техники, разрабатываются и создаются перспективные машины нового поколения, которые позволяют эффективно решать любые производственные задачи.