Новейшие разработки БЕЛАЗ на конференции «Горнодобывающая промышленность Баренцева Евро-арктического региона: взгляд в будущее».

Новейшие разработки БЕЛАЗ на конференции «Горнодобывающая промышленность Баренцева Евро-арктического региона: взгляд в будущее».
23 Ноября 2021

Торговый дом «БЕЛАЗ» и его официальный дилер в регионе – компания «АВТОТЕХИНМАШ» 18-19 ноября участвовали в X Международной конференции «Горнодобывающая промышленность Баренцева Евро-Арктического региона: взгляд в будущее» в Кировске (Мурманская область). Мероприятие было посвящено переменам в работе и трансформации отрасли.

На конференции подробно разобрали тему повышения эффективности производства и диверсификация предприятий горно-химического и горно-металлургического профиля на основе ускоренного внедрения наилучших доступных технологий. Особое внимание уделили внедрению цифровых решений на предприятиях. В рамках мирового тренда на цифровую трансформацию БЕЛАЗ предложил свои решения и разработки по данной теме.

На пленарном заседании с докладом «Перспективные направления развития БЕЛАЗ» выступил начальник отдела развития сервиса Торгового дома «БЕЛАЗ» Борис Горбунов, подробно осветив инновационные технологии завода-производителя, которые определят направления будущего развития машиностроения для горнодобывающей отрасли: карьерные самосвалы на газовом топливе, дизель-троллейвозы, самосвалы на аккумуляторных батареях, интеллектуальный карьер и роботизированные карьерные самосвалы.


Галерея