На рынок Монголии поступила новая спецтехника БЕЛАЗ
23 Марта 2020

Партия спецхтеники БЕЛАЗ отгружена в Монголию.
На рынке горнодобывающего оборудования Монголии БЕЛАЗ работает очень давно и серьезно. За последние пять лет поставки осуществляются ежегодно, большими партиями.
В настоящее время в этой стране эксплуатируется порядка двухсот единиц техники «БЕЛАЗ». По отзывам эксплуатационников, машины демонстрируют хорошие показатели производительности и высокий коэффициент технической готовности. Гарантийное и постгарантийное обслуживание парка белазовской техники осуществляет аттестованный сервисный центр и официальный дилер ОАО «БЕЛАЗ» компания UNITED BELAZ MACHINERY. Для бесперебойной работы по заявкам потребителей отгружается необходимое количество оригинальных запасных частей.
В новую поставку техники вошли бульдозера БЕЛАЗ-78231 и поливооросительные машины. В настоящее время прорабатывается вопрос поставки карьерных самосвалов грузоподъемностью от 55 до 220 тонн: ведутся переговоры по поставке карьерной техники как непосредственно с горнодобывающими компаниями, так и с компаниями, работающими по схеме аутсорсинга. При этом объем поставок в 2020 году может составить порядка 40 машин различной грузоподъемности.