На БЕЛАЗе состоялась презентация самосвала грузоподъемностью 290 тонн

На БЕЛАЗе состоялась презентация самосвала грузоподъемностью 290 тонн
25 Июня 2018

8 июня в ОАО «БЕЛАЗ» состоялась презентация самосвала БЕЛАЗ-75320 грузоподъемностью 290 тонн. Теперь в самой широкой в мире линейке самосвалов «БЕЛАЗ» появилась новая модель. 290-тонник займет нишу между машинами грузоподъемностью 240 и 360 тонн.
Самосвал БЕЛАЗ-75320 – первый самосвал такой грузоподъемности, выпущенный предприятием. В настоящее время он проходит полный цикл испытаний на заводском полигоне, проверяются его скоростные, тяговые, тормозные свойства. После завершения испытаний на заводе самосвал пройдет обкатку в одном из регионов России, предположительно в Кузбассе, что позволит окончательно убедиться в его надежности и эффективности. Параллельно ведется работа по продвижению 290-тонного «БЕЛАЗа» на мировом рынке самосвалов особо большой грузоподъемности.
Большой спрос на такую технику – в Северной и Южной Америке, Африке, Индонезии. Машина весьма востребована в горнодобывающем мире. Современная тенденция на углубление карьеров влечет за собой увеличение грузоподъемности самосвалов, и по расчетам маркетологов наиболее вероятные рынки сбыта для 290-тонного самосвала – Чили, Перу, Аргентина. БЕЛАЗ ставит также цель выйти на рынки США, Мексики, Канады, Намибии, ЮАР.