30 Июня 2018

28-29 июня на Белорусском автозаводе принимали делегацию из Российской Федерации, включавшую преподавателей Горного института Национального исследовательского технологического университета «Московский институт стали и сплавов», представителей Горнопромышленной финансовой компании, официального дилера ЗАО «ТД БЕЛАЗ».
В ходе экскурсии по предприятию гости побывали в сборочных цехах завода, протестировали возможности динамического тренажера вождения самосвала в учебном центре, оценили мощь и плавность хода самого большого «БЕЛАЗа» в мире грузоподъемностью 450 тонн.
После знакомства с предприятием и его продукцией в зале совещаний производства сверхтяжелых машин прошла встреча руководства ОАО «БЕЛАЗ» с российской делегацией.
Итогом визита делегации стало подписание трехстороннего соглашения о научно-техническом сотрудничестве в области организации практического обучения студентов профильных специальностей, обучающихся в университете, и специалистов организаций, эксплуатирующих карьерные самосвалы «БЕЛАЗ», с целью повышения качества образования и эффективности эксплуатации техники «БЕЛАЗ» в регионах России.
Заключением встречи стала конференция с участием преподавателей российского вуза, топ-менеджеров АО «ГПФК» и технических специалистов БЕЛАЗа.


Галерея