На БЕЛАЗе началась подготовка к монтажу нового окрасочного комплекса

На БЕЛАЗе началась подготовка к монтажу нового окрасочного комплекса
31 Марта 2017
16 марта в рамках реализации программы «Стратегия развития окрасочного производства ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» состоялось подписание контракта на поставку окрасочного оборудования компании «Имел» (Италия).
Площадь, которую будет занимать возведенный окрасочный комплекс, составит более 3300 м². На линии окрашивания будут обрабатываться изделия и узлы весом до 2500 кг и габаритами 4100 х 2100 х 2825 мм.
В настоящее время уже начались работы по подготовке к установке нового окрасочного комплекса. В будущем, на созданных современных мощностях будет осуществляться окрашивание узлов оперения, кабин, баков, лестниц, трубопроводов, облицовок и других узлов карьерных самосвалов грузоподъемностью до 220 тонн и специальной техники на уровне мировых аналогов.
Предполагается, что введение нового оборудования позволит достичь более качественного лакокрасочного покрытия карьерных самосвалов и специальной техники с высокими декоративными и антикоррозионными свойствами выпускаемой продукции. Окраска будет осуществляться прогрессивными технологиями с применением современных окрасочных материалов и новых технических решений.
Достигнутое качество лакокрасочного покрытия, а также его защитно-декоративные свойства будет в полной мере соответствовать требованиям и ожиданиям потребителей техники марки «БЕЛАЗ».