Мигель Луис Заушкевич посетил БЕЛАЗ
7 Августа 2017

Председатель Национальной ассоциации горнодобытчиков Чили (SONAMI) – Мигель Луис Заушкевич посетил предприятие Белорусского автомобильного завода.
Господина Заушкевич удивил размах предприятия, а также его успехи в развитии. Во время визита на предприятие Мишель Луис Заушкевич провел переговоры с представителями маркетинг-центра по вопросу продвижения карьерных самосвалов «БЕЛАЗ» на латиноамериканский рынок.
Мигель Луис пообещал всячески способствовать сотрудничеству БЕЛАЗа с Чили, выход на рынок которой будет означать и выход на рынки соседних стран, прежде всего, Перу и Аргентины.
Чили является главным экспортером меди в мире: в северной и центральной части находятся свыше 400 месторождений, относящихся к Меденосному поясу Южной Америки. Также в недрах этой страны залегает железная, марганцевая, молибденовая и другие руды, а по запасам угля Чили входит в состав первой пятерки на континенте. ОАО «БЕЛАЗ» заинтересовано в продвижении своей продукции в страны Латинской Америки, и в частности в Чили, причем для горнодобывающей отрасли этого региона БЕЛАЗ предлагает самосвалы большой и особо большой грузоподъемности.