«Мангазея Майнинг» увеличила объем добытого золота по сравнению с 2014 годом в три раза

12 Февраля 2016

По итогам 2015 года, компания «Мангазея Майнинг» добыла 1054,4 кг золота, что на 204,5% больше по сравнению с предыдущим годом. Объем производства золота в IV квартале прошлого года составил 401 кг. Золотосодержащей руды добыто 1,1 млн тонн (+117,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года). По данным Правительства Забайкальского края, «Мангазея Майнинг» продемонстрировала лучший производственный результат среди всех золотодобывающих предприятий в регионе по темпам роста объема добычи золота.

Также, в феврале 2016 года «Мангазея Майнинг Лтд.» достигла соглашения с контролирующим акционером о конвертации всех его долгов в новые акции компании. Сделка осуществляется со значительной премией (более чем в 7 раз выше) к текущей рыночной цене за акцию, что позволит сохранить публичный статус компании и обращение ее акций на бирже в Торонто.

По словам руководителя компании Сергея Янчукова, после завершения сделки акции компании начнут торговаться на канадской бирже TSX Venture Exchange (Tier 2), что позволит увеличить ликвидность ценных бумаг, и откроет доступ к внешним источникам финансирования для дальнейшего развития компании.