Карьерные самосвалы БЕЛАЗ для турецкого рынка
16 Ноября 2016
В настоящее время специалистами Белорусского автомобильного завода совместно с турецкими компаниями ведется работа по нескольким проектам по поставке и продвижению белазовской техники в Турецкую Республику.
Так, ОАО «БЕЛАЗ» совместно с компанией «Premar Service AG» участвует в проекте компании «Ciner Holding», в рамках которого в 2017 году планируется поставка партии карьерных самосвалов грузоподъемностью 220 тонн. Кроме того, с 24 по 27 ноября текущего года в Стамбуле компании примут участие в выставке «Mining Turkey 2016». На выставке специалисты БЕЛАЗа будут консультировать представителей горнодобывающих компаний на предмет использования белазовских машин, а также представят последние перспективные разработки техники.
Также, ОАО «БЕЛАЗ» с компанией «Bereket Enerji» прорабатывают поставку карьерных самосвалов БЕЛАЗ-75131. Идут переговоры по согласованию условий и сроков поставки техники БЕЛАЗ.
В настоящее время Турецкая Республика – перспективный рынок. Здесь реализуются большие проекты в области инфраструктурного строительства. Планируется строительство еще одного судоходного канала параллельно проливу Босфор. Карьерные самосвалы БЕЛАЗ будет востребованы, так как необходимо будет перевозить миллионы тонн горной массы.