7 Июня 2021

БЕЛАЗ подвел итоги выставки «Уголь России и Майнинг», которая прошла с 1 по 4 июня 2021 года в Кемеровской области. Для предприятия она была весьма насыщенной и результативной.
    В общей сложности за четыре дня выставки компанией БЕЛАЗ были подписаны соглашения о намерениях и контракты на поставку 176 единиц карьерной техники БЕЛАЗ грузоподъемностью от 55 до 220 тонн на сумму более 341 миллиона долларов.
    Проведены переговоры с крупнейшими угледобывающими компаниями:  АО «УК «Кузбассразрезуголь», ООО УК «ПМХ» - «ПМХ-Уголь» (ООО «Участок Коксовый»), ООО «Распадская угольная компания», ООО «Холдинг Сибуглемет», ООО «Угли Кузбасса», АО «СУПК», АО «Междуречье», ООО «МелТЭК», АО «Кузнецинвестстрой», АО ХК «СДС-Уголь», ПАО «Южный Кузбасс», ООО «Холдинг Сибуглемет», АО «Стройсервис».
    Обсуждены перспективы развития совместных отношений с компаниями-поставщиками комплектующих MTU, Cummins, «Силовые машины», Liebherr, General Electric, «Русэлпром».
    Совместно с генеральным дистрибьютором в России «Торговым домом «БЕЛАЗ» и официальным дилером в регионе компанией «БЕЛАЗ-24» состоялись круглые столы, пленарные дискуссии и презентации техники БЕЛАЗ и техники предприятий, входящих в «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» - колесных бульдозеров, аэродромных тягачей, самосвалов повышенной проходимости, кузнечно-прессового оборудования, кранов, мобильных станций водоподготовки и обезжелезивания, фрикционных изделий и др.
На стенде БЕЛАЗ гости выставки с помощью шлема виртуальной реальности отправлялись на производство БЕЛАЗ, оказывались за рулем самого большого 450-тонного самосвала, а также отправляли почтовые открытки «БЕЛАЗ» близким или друзьям в любые уголки мира.


Галерея