Иркутская делегация посетила БЕЛАЗ
21 Ноября 2018

17 ноября в рамках рабочего визита в Республике Беларусь, БЕЛАЗ посетила делегация регионального правительства Иркутской области во главе с губернатором Сергеем Левченко.
В ходе пребывания на заводе, гости познакомились с ключевыми вехами 70-летней истории БЕЛАЗа, образцами выпускаемой техники, побывали на демонстрационной площадке, а также узнали основные страны, в которые БЕЛАЗ реализует свою продукцию.
Прибайкалье и Белорусский автозавод связывает многолетнее партнерство. На 15 горнодобывающих предприятиях Иркутской области сейчас эксплуатируются более 180 единиц карьерных самосвалов «БЕЛАЗ» грузоподъемностью от 30 до 130 тонн и спецтехники.
По итогам рабочей поездки губернатор Иркутской области отметил важность дальнейшего наращивания торгово-экономического сотрудничества Прибайкальского региона с Беларусью. Среди новых направлений развития совместной работы – организация презентаций большегрузной техники белорусского производства на территории Приангарья, увеличение поставок продукции, а также ряд других направлений партнерства и стратегического взаимодействия.