Именной «БЕЛАЗ» запущен в эксплуатацию на разрезе «Барзасское товарищество» в Кемеровской области

10 Февраля 2020

7 февраля в Кемеровской области на разрезе «Барзасское товарищество» (АО «Стройсервис») в эксплуатацию запущены новые самосвалы БЕЛАЗ-75131. Одна из машин – именная: на машину нанесена надпись «Академику В.В. Ржевскому 100 лет». Именной 130-тонный карьерный самосвал «БЕЛАЗ» вышел из цехов завода в декабре 2019 года и будет задействован на освоении перспективного участка разреза.
В июле 2019 года горнотехническая общественность многих стран отметила памятное событие в истории горного дела – 100-летие со дня рождения выдающегося советского ученого академика Владимира Ржевского. Идеи Владимира Васильевича и сейчас воплощаются в жизнь, ученый был инициатором многих проектов, одним из которых стало техническое перевооружение карьеров на базе внедрения высокопроизводительного оборудования, в том числе и большегрузных самосвалов производства Белорусского автомобильного завода.
Запуском в работу именного самосвала ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» и АО ТД «БЕЛАЗ» приступили к реализации совместного проекта по присвоению имен выдающихся людей карьерным самосвалам, запланированным к вводу в эксплуатацию в 2020 году в Российской Федерации.
Новые белорусские 130-тонники приобретены АО «Стройсервис» в рамках реализации программы по техперевооружению. Самосвалы БЕЛАЗ-75131 соответствуют мировым стандартам охраны окружающей среды, пожарной безопасности, оборудованы комфортными рабочими местами. Плавный ход, высокая мощность, безопасность и маневренность делают работу самосвалов по-настоящему эффективной.
Предполагается, что проект по присвоению имен выдающихся людей высокотехнологичной технике марки «БЕЛАЗ» позволит отметить заслуги тех, кто внес значительный вклад в развитие горного дела.



Галерея