14 Сентября 2015

16 ноября 2015 года в Минприроды России пройдет I Всероссийский форум недропользователей. По вопросу подготовки к мероприятию была организована рабочая встреча Первого заместителя Министра природных ресурсов и экологии РФ Дениса Храмова и сопредседателя оргкомитета I Всероссийского форума недропользователей Виктора Нестеренко.

Д. Храмов высказал пожелание об активном вовлечении руководителей и специалистов в сфере недропользования в процесс обмена актуальной информацией и практическим опытом. Также Д. Храмов отметил, что Минприроды России поддерживает расширение дискуссионной площадки ежегодной конференции «Недропользование в России: государственное регулирование и практика» и проведение ее в рамках Форума.

Мероприятие будет посвящено современным проблемам законодательства, а также правоприменительной практике в сфере недропользования.
В форуме примут участие руководители и специалисты Минприроды России, Роснедр, Росприроднадзора, ФБУ «ГКЗ», ФГУНПП «Росгеолфонд» и ФБУ «Росгеолэкспертиза», субъектов Российской Федерации, компаний-недропользователей, профильных учебных заведений и научных организаций.