21 Октября 2020

Двадцать карьерных самосвалов «БЕЛАЗ» грузоподъемностью 55 тонн ОАО «БЕЛАЗ» отгрузило в адрес Заполярного филиала ПАО ГМК «Норильский Никель».
Заполярный филиал ПАО ГМК «Норильский Никель», лидер горно-металлургической промышленности России, расположен на полуострове Таймыр (Красноярский край) и осуществляет свою деятельность на Северо-Сибирской никеленосной металлогенической провинции.
Вся партия карьерных самосвалов БЕЛАЗ-7555В изготовлена по техническому заданию и спецификациям, сформированным инженерами Заполярного филиала на основе опыта длительной эксплуатации подобного оборудования в реальных условиях горного производства.
Данная поставка уникальна: все машины произведены согласно техническому заданию на разработку новой эксклюзивной комплектации. В сентябре в Красноярский край было отгружено 13 машин, а еще 7 самосвалов – в октябре.
Проследовав по железной дороге в порт Дудинка, 55-тонники «БЕЛАЗ» будут направлены на место сборки и последующей эксплуатации. Новые «БЕЛАЗы» будут осуществлять транспортировку горной массы в отвалы и на технологические переделы Заполярного филиала, вывоз отвальных шлаков металлургических переделов, производить отсыпку строительных площадок и т.д.
Карьерные самосвалы БЕЛАЗ-7555В в арктическом исполнении максимально подходят для эксплуатации в суровых условиях Заполярья: имеют высокие эксплуатационные характеристики, экономичны по расходу горючего и смазочных материалов, водительские кабины имеют оптимальную обзорность, эргономичную систему управления, оборудованы удобными сиденьями и климатическими системами.
Оператором по поставке, сборке и сервисному сопровождению отгруженной техники является ООО «БелТрансЛогистик» – официальный представитель ОАО «БЕЛАЗ» на территории Российской Федерации.


Галерея