Два новых продукта представил БЕЛАЗ на выставке "Беларусь интеллектуальная".

Два новых продукта представил БЕЛАЗ на выставке "Беларусь интеллектуальная".
23 Января 2023

Сразу две новые разработки были презентованы заводом БЕЛАЗ на выставке "Беларусь интеллектуальная". Прежде всего посетителей выставки ознакомили с разработками в сфере IT. Широкой публике была представлена интеллектуальная система мониторинга и прогнозной аналитики для карьерных самосвалов IMS и виртуальная мастерская.

Интеллектуальная система мониторинга и прогнозной аналитики IMS - это инновация, дающая возможность следить за техническим состоянием самосвалов, оценивать эффективность их работы и выявлять нарушения при эксплуатации. IMS позволяет снизить затраты на эксплуатацию техники. Благодаря этой программе значительно повышается эффективность работы машин, и таким образом, улучшается деятельность горнодобывающих предприятий.

Вторым презентованным продуктом в сфере высоких технологий является виртуальная мастерская БЕЛАЗ. Это VR-пространство для профессионального обучения специалистов, обслуживающих карьерные самосвалы БЕЛАЗ. Виртуальное пространство мастерской максимально приближено к реальности: в нем можно детально изучить карьерный самосвал, а также научиться применять необходимые инструменты и гаражное оборудование для его ремонта.

Виртуальная мастерская позволяет специалистам сервисных центров и студентам ВУЗов досконально изучить работу деталей и узлов карьерного самосвала без использования дорогостоящего оборудования, а впоследствии качественно и безопасно выполнять работы уже в реальных условиях эксплуатации.


Галерея