Делегация Чукотского автономного округа выразила интерес к карьерной технике БЕЛАЗ

Делегация Чукотского автономного округа выразила интерес к карьерной технике БЕЛАЗ
16 декабря 2025

Заинтересованность этого региона Российской Федерации в современной, надежной и адаптированной к сложным условиям Крайнего Севера карьерной технике обсуждалась в ходе визита на БЕЛАЗ заместителя губернатора Чукотского АО Антона Яремчука.

16 декабря гости с Дальнего Востока посетили производственные цеха БЕЛАЗа, где ознакомились со сборочным процессом и технологиями, используемыми машиностроителями. На выставочной площадке предприятия представители делегации интересовались эксплуатационными характеристиками и конкурентными преимуществами серийно выпускаемой карьерной техники БЕЛАЗ.
Особо впечатлили Антона Яремчука ходовые качества 130-тонного самосвала нашей топ-серии БЕЛАЗ-7513, который был продемонстрирован гостям в движении.
В ходе делового общения стороны обсудили возможные варианты расширения сотрудничества и выразили взаимную заинтересованность в развитии деловых контактов и продолжении диалога по перспективным совместным проектам, направленным на поставку карьерной техники различной грузоподъемности в адрес ведущих горнодобывающих компаний Чукотского автономного округа.
Чукотский АО – один из ключевых минерально-сырьевых центров России. В недрах Чукотки сосредоточены богатые месторождения золота, меди, угля, олова и других полезных ископаемых. Парк техники БЕЛАЗ в регионе на сегодняшний день составляют 45-тонные самосвалы, шахтные машины и спецтехника.


Галерея