Большой пресс-тур на БЕЛАЗе
13 Сентября 2019

12 сентября более 40 представителей средств массовой информации и представителей ключевых компаний-партнеров БЕЛАЗа прибыли на Белорусский автомобильный завод с целью участия в большом пресс-туре.
В ходе пресс-тура специалисты крупных российских горнодобывающих и металлургических компаний Кузбасса, Урала, Новосибирской, Мурманской, Кировской и Белгородской областей, Хакасии и Якутии имели возможность сформировать свое собственное мнение о промышленном потенциале одного из крупнейших производителей карьерной техники, посмотреть, как развивается БЕЛАЗ, и как собираются белорусские самосвалы.
На пресс-конференции с участием руководителей ОАО «БЕЛАЗ» генеральный директор предприятия Петр Пархомчик рассказал о последних крупных договоренностях по поставкам техники «БЕЛАЗ». Кроме того, на брифинге шла речь о перспективных направлениях, над которыми сейчас работают специалисты предприятия, – роботизации карьерных самосвалов «БЕЛАЗ» и переводе белорусской карьерной техники на альтернативные источники топлива.
На брифинге журналисты интересовались современными инновационными технологиями, внедренными на производстве, принципами взаимодействия и опытом сотрудничества с потребителями техники «БЕЛАЗ».
Насыщенная программа пресс-тура позволила его участникам получить полное представление об организации работы на предприятии и своими глазами увидеть процесс сборки большегрузных карьерных гигантов.