БЕЛАЗ в сотрудничестве с Санкт-Петербургским Горным университетом

6 Февраля 2019

Делегация БЕЛАЗа с рабочим визитом посетила Санкт-Петербургский Горный университет. Основная цель визита – совместная подготовка специалистов в области эксплуатации карьерной техники «БЕЛАЗ» в горнодобывающей отрасли и повышение качества практико-ориентированного образования на площадке Горного университета.
В ходе встречи участники делегации БЕЛАЗа ознакомились с достижениями Санкт-Петербургского Горного университета в образовательной и научной деятельности, его материальной базой, а также обсудили перспективы научно-технического сотрудничества.
Партнерство ОАО «БЕЛАЗ» со старейшим техническим университетом России является для предприятия стратегически важным. Российская Федерация – это традиционный рынок, куда поставляется белорусская карьерная и специальная техника для горнотранспортных работ. Ежегодно сюда отправляется порядка 60 % выпускаемых карьерных самосвалов. Это не только серийные модели, но и новые перспективные разработки, которые являются результатом сотрудничества БЕЛАЗа с высшими учебными заведениями России. Большое значение имеет и уровень подготовки специалистов, которые будут работать с белорусской техникой непосредственно в местах эксплуатации, а также продолжать совместные инновационные проекты.


Галерея