БЕЛАЗ стал площадкой для большого диалога на VII Форуме регионов Беларуси и России

28 Сентября 2020

28 сентября БЕЛАЗ стал площадкой для проведения выездного заседания первого дня VII Форума регионов Беларуси и России. В рамках секции № 2 участники форума провели заседание на тему «Совместные проекты как фактор стабильного экономического развития Беларуси и России», которое прошло в формате видеоконференции. Представителей белорусской стороны с российскими коллегами в Совете Федерации в Москве связал прямой видеомост.
В рамках Форума регионов определяются основные направления работы, намечаются векторы движения вперед, которые в дальнейшем в течение последующего года отрабатываются обеими сторонами.
В центре внимания участников секции – парламентариев, представителей органов власти, министерств, интеграционных структур, а также руководителей регионов и крупнейших предприятий двух стран – были межрегиональные связи, перспективы промышленной кооперации, наращивание белорусско-российских торгово-экономических отношений, взаимодействие деловых кругов двух стран, а также реализация научно-образовательных и гуманитарных проектов.


Галерея