БЕЛАЗ содействует успеху партнеров
7 Марта 2018

Специалисты ОАО «БЕЛАЗ» совместно с партнерами одного из предприятий АО «Южуралзолото Группа Компаний» (АО «ЮГК») организовали обучение водителей ГОК «Светлинский» правилам эксплуатации, обслуживания и устройства техники «БЕЛАЗ».
Двухнедельный курс теоретического и практического обучения прошли 38 водителей из новой вахты, большинство из которых прежде не имели опыта управления карьерниками БЕЛАЗ-75581 грузоподъемностью 90 тонн. Обучение проводилось на месте эксплуатации карьерных самосвалов БЕЛАЗ – в карьере поселка Светлый близ города Пясть Челябинской области.
Занятия проходили не только в классе, но и в карьере непосредственно на самосвалах. В рамках обучающего курса водителей учили на практике определять и по возможности устранять неисправности, так как они работают не только как операторы, но еще и обслуживают технику.
В процессе обучения были охвачены следующие вопросы: техническое обслуживание двигателя, диагностирование неисправностей, характеристика и устройство рулевого управления, гидросистемы, тормозной системы, щиток приборов в кабине, опрокидывающий механизм, рама, техника безопасности и др.
Стремление Белорусского автозавода содействовать повышению уровня профессионализма персонала партнеров обусловлено целью максимально эффективного использования каждого элемента оборудования БЕЛАЗ.