БЕЛАЗ радует гостей новыми возможностями
14 Августа 2017

Уже в течение двух лет на БЕЛАЗе реализуется проект промышленного туризма «БЕЛАЗ – бренд БЕЛАРУСИ». За это время завод посетили более 36000 человек из 27 стран мира. Предприятие не перестает удивлять своих гостей техническими новинками, а также дарит своим гостям возможности получить незабываемые впечатления.
Теперь туристы могут не только заглянуть в мир «живого» производства, воочию увидеть, как создаются карьерные гиганты высотой с 3-х этажный дом, но и на себе прочувствовать всю мощь и силу карьерной техники под маркой «БЕЛАЗ»: проехать в кабине карьерного самосвала грузоподъемностью 220 тонн, которая находится на высоте 6 метров.
Кроме того, каждому желающему предлагается пройти начальный курс обучения вождению на динамическом тренажере и попробовать себя в роли настоящего водителя-испытателя. На тренажере полностью воспроизведена реальная дорожная обстановка карьера в режиме 7D, также можно менять погодные условия. Если «водитель-новичок» наедет на виртуальную кочку, то обязательно почувствует «срабатывание» амортизаторов виртуального карьерного самосвала.
Проект промышленного туризма «БЕЛАЗ – бренд БЕЛАРУСИ» способствует повышению имиджа предприятия в регионе, стране и на международном уровне, а также установлению и поддержанию эффективных коммуникаций между предприятием и общественностью. С каждым годом промышленный туризм в ОАО «БЕЛАЗ» развивается, совершенствуется и улучшается для того, чтобы радовать своих гостей все новыми и новыми идеями и мероприятиями.