БЕЛАЗ примет участие в международной промышленной выставке «Иннопром»

БЕЛАЗ примет участие в международной промышленной выставке «Иннопром»
7 Июля 2017

10 июля в Екатеринбурге на выставке промышленных достижений «Иннопром-2017» ОАО «БЕЛАЗ» представит натурные образцы карьерного самосвала БЕЛАЗ-75476 и подземной погрузочно-доставочной машины МоАЗ-40550.
Карьерный самосвал БЕЛАЗ-75476 грузоподъемностью 45 тонн с газо-поршневым двигателем работает на газовом топливе. Самосвал оснащен двигателем КУНГУР-550 производства ООО «Технология 16.04.» (г. Екатеринбург, РФ, разработан на базе ПАО «Автодизель», г. Ярославль).
Предназначен для транспортирования горной массы в разрыхленном состоянии по технологическим дорогам на открытых разработках полезных ископаемых. Уникальность представленного самосвала обеспечивает низкий уровень выбросов вредных веществ. В качестве моторного топлива используется природный газ – метан, причем на самосвале он хранится в виде СПГ (сжиженного природного газа).
Подземная погрузочно-доставочная машина МоАЗ-40550 грузоподъемностью 9 тонн предназначена для погрузочно-доставочных работ с насыпными грузами в стесненных условиях – подземных шахтах, при строительстве тоннелей. На машине установлен дизельный двигатель Cummins QSL9 С280 жидкостного охлаждения с рядным расположением цилиндров. Двигатель сертифицирован для работ в подземных условиях (MSHA) и имеет официальное утверждение типа EU Stage 3A,U.S. Tier 3.
На машине предусмотрена как опция установка ковша с выдвижной перегородкой, также имеются различные исполнения ковшей. В зависимости от эксплуатационных условий и потребностей клиента разрабатываются индивидуальные конструкционные версии машин и оборудование.